Всё о Рэймане

Для обсуждений серии игр о Рэймане.

Moderator: Русскоязычные модераторы

GAMEplayer012
Poulet Zombie
Tings: 165

Re: Всё о Рэймане

Post by GAMEplayer012 »

dr_st wrote: Wed Nov 29, 2023 6:47 pm У моего сына три НИНТЕДНО СВИЧа. Я скажу ему что он арабский шейх. 🤣🤣🤣
Не подаришь один? Желательно с Mario+Rabbids - Sparks of Hope. DLC 3 - Rayman in the phantom show.
☭ CrazyKyoto ☭
Aurora
Location: Nizhny Novgorod, Russia (eariler Mariupol, Ukraine)
Tings: 15613

Post by ☭ CrazyKyoto ☭ »

Смотрю у вас очень весёлые обсуждения начались. Надо бы мне понемногу возвращаться в RPC...

Вообще если говорить о Рэймане то это очень сильно недооценённая серия. Она вполне могла дать конкуренцию многим платформерам, если даже не превзойти их. Тем более та же вторая часть до сих пор считается одной из самых высоко оценённых игр. Но... Хех, Убейсофты как по мне на данный момент сделают всё что угодно, но не новую часть этой серии. Оно то и понятно почему - компании надо сохранить свой бюджет для того, чтобы не обанкротится. Правда при этом они бездарно тратятся на не такие себе проекты.
LEADER OF "RAYMAN FAN UNION" (VKONTAKTE)
Image

БЕТИЛЛА САМАЯ ЛУЧШАЯ ВАЙФУ НА СВЕТЕ!!!
GAMEplayer012
Poulet Zombie

Post by GAMEplayer012 »

☭ CrazyKyoto ☭ wrote: Thu Nov 30, 2023 10:58 pm Смотрю у вас очень весёлые обсуждения начались. Надо бы мне понемногу возвращаться в RPC...

Вообще если говорить о Рэймане то это очень сильно недооценённая серия. Она вполне могла дать конкуренцию многим платформерам, если даже не превзойти их. Тем более та же вторая часть до сих пор считается одной из самых высоко оценённых игр. Но... Хех, Убейсофты как по мне на данный момент сделают всё что угодно, но не новую часть этой серии. Оно то и понятно почему - компании надо сохранить свой бюджет для того, чтобы не обанкротится. Правда при этом они бездарно тратятся на не такие себе проекты.
Блин, кто нибудь, хоть кто нибудь знал что Rayman - самый продаваемый платформер на ps1!
dr_st
Eig
Tings: 40713

Post by dr_st »

Вообще Rayman вроде был гораздо более популярным в Европе чем за её пределами...
☭ CrazyKyoto ☭
Aurora

Post by ☭ CrazyKyoto ☭ »

Да, в основном фанатами Рэймана являются европейцы. Американских фанатов тоже полно, но заметно меньше. А из стран Азии так и вовсе можно по пальцам пересчитать. Я как минимум только художницу Пинвину Пин из Тайланда точно вспомню.

На территории бывшего Советского Союза фанов тоже не сильно много. По сути в фандоме у нас активят либо индивиды, которые нередко являются частью мирового сообщества Рэймана, либо же на трёх сообществах из ВКонтакте: Rayman Universe, Всратый Контент по Рэйману (ВКПР) и моё сообщество — Rayman Fan Union.
Image

GAMEplayer012
Poulet Zombie

Post by GAMEplayer012 »

☭ CrazyKyoto ☭ wrote: Thu Nov 30, 2023 10:58 pm
Вообще если говорить о Рэймане то это очень сильно недооценённая серия. Она вполне могла дать конкуренцию многим платформерам, если даже не превзойти их.
Я об этом уже на своём сайте написал.

https://656b1fa4901a5.site123.me/
Last edited by GAMEplayer012 on Sun Dec 03, 2023 2:29 pm, edited 1 time in total.
dr_st
Eig

Post by dr_st »

По популярности? У этой медали и обратная сторона. Теряется особенность и эксклюсивность сообщества, массовость опускает среднюю планку качества, как и фанбазы, так и генериуемого ими контента.
☭ CrazyKyoto ☭
Aurora

Post by ☭ CrazyKyoto ☭ »

К сожалению это так. Я уже много лет изучаю фандом и... С одной стороны он очень дружный и в нём много всего хорошего, но как и в любом другом фандоме эта серия игр имеет множество драм, неприятных историй, плохой или просто странный контент. А когда люди говорят о каком-то единстве, мол, давайте будем все как один и идти каким-то там путём, всё происходит ровно наоборот.

Да и не только проблема в фандоме - Убейсофты (а по другому я их не могу говорить) либо делают либо проходняк (серия RRR), либо вспоминают про него и добавляют героя в другие проекты (DLC в Mario + Rabbids и LaserHawk), либо же ничего не делают, чтобы серия не была мёртвой.

И... Мы что-то понемногу отходим от обсуждении самого Рэймана и серии игр. Может быть поднять какую-нибудь другую тему, чтобы этот топик не стал местом для флуда?
Image

GAMEplayer012
Poulet Zombie

Post by GAMEplayer012 »

☭ CrazyKyoto ☭ wrote: Sun Dec 03, 2023 8:21 pm К сожалению это так. Я уже много лет изучаю фандом и... С одной стороны он очень дружный и в нём много всего хорошего, но как и в любом другом фандоме эта серия игр имеет множество драм, неприятных историй, плохой или просто странный контент. А когда люди говорят о каком-то единстве, мол, давайте будем все как один и идти каким-то там путём, всё происходит ровно наоборот.

Да и не только проблема в фандоме - Убейсофты (а по другому я их не могу говорить) либо делают либо проходняк (серия RRR), либо вспоминают про него и добавляют героя в другие проекты (DLC в Mario + Rabbids и LaserHawk), либо же ничего не делают, чтобы серия не была мёртвой.

Скажите, у кого нибудь есть номер Ubisoft? Если есть напишите ПЖ. Хоть кто нибудь из всех 7 миллиардов должен уговорить Ubisoft на нового Рэймана. Не должен, а даже обязан. Если никто из 7 МИЛЛИАРДОВ не сделает этого, то я сам вломлюсь в офис Ubisoft и заору чтоб сделали новую игру на Ps4. Про Rayman. Или хотя-бы переиздание старых на новые консоли с новой графикой. Типо какого нибудь Rayman Remastered или Rayman 2: Remastered Escape.
Image
dr_st
Eig

Post by dr_st »

Лучше бы не делали. Будет только хуже. По мне, пусть просто не мешают нашему сообществу клепать первоклассный фанатский контент.
GAMEplayer012
Poulet Zombie

Post by GAMEplayer012 »

Почему?
dr_st
Eig

Post by dr_st »

Ну, во-первых - сильно сомневаюсь что Юби сможет воспроизвести качество существующих игр, учитывая что из оригинальных команд там скорее всего практически никого не осталось.

Во-вторых - это сообщество, как и другие партнёры - типа Rayman Fan Union - генерируют огромное количество замечательного контента - от переводов, разных модов, улучшений до полноценных игр. Грубо говоря, многое из этого может нарушать авторские права Юби. Пока те не очень интересуются франшизой - и закрывают глаза - сообщества процветают. Нарушать этот баланс мне очень бы не хотелось.
☭ CrazyKyoto ☭
Aurora

Post by ☭ CrazyKyoto ☭ »

Согласен с Доком. Как по мне ремастер трилогии Рэйман не было бы хорошей идеей. Как минимум потому что зачем напоминать нам о классике, если мы и так все в неё играем прямо сейчас?

Ну и ещё. Говоря о сообществах. Мы просто фанаты этой серии и не так уж связаны с Убейсофтскими корпоратами. Мы делаем просто какие-то хорошие вещи которые нравятся простым людям и фанатам. И я считаю это хорошим делом, особенно если это сделано со старанием и душой. Пока существуют сообщества вроде моего и Rayman Pirate-Community мы всегда будем делать проекты, моды и фанатские видеоигры по этой серии чтобы объединить людей и подарить им что-то светлое.
Image

GAMEplayer012
Poulet Zombie

Post by GAMEplayer012 »

☭ CrazyKyoto ☭ wrote: Sat Dec 09, 2023 9:33 pm Пока существуют сообщества вроде моего и Rayman Pirate-Community мы всегда будем делать проекты, моды и фанатские видеоигры по этой серии чтобы объединить людей и подарить им что-то светлое.
Хорошо звучит.
GAMEplayer012 wrote: Sun Dec 03, 2023 1:34 pm
☭ CrazyKyoto ☭ wrote: Thu Nov 30, 2023 10:58 pm
Вообще если говорить о Рэймане то это очень сильно недооценённая серия. Она вполне могла дать конкуренцию многим платформерам, если не стать лучше!
Я об этом уже на своём сайте написал.

https://656b1fa4901a5.site123.me/
Rayman - это неодоценённая серия игр, но она лучше любого произведения. Только дождись продолжения....

Я думаю что надо возращаться в Pirate-Community. Больше скажу: я хочу чтобы мы все больше проявляли посещения быстрее и чаще. Без нас русское комьюнити погибает... Поэтому этим сообщением, крипипастой KRF (KillRaymanForever), идеей Rayman Fangolt, темой Rayman 2 HD и т.д. я стараюсь возродить наше великое комьюнити. Чем больше мы уделим внимание франшизе, тем лучшн и популярней будет Рэйман, а может что и Ubisoft вспомнит о серии игр и наконец что-то обьяснит и начнёт разработку новой игры. Я понимаю что возможно (но это не точно) 18 октября этого года уже будет целый фильм от Sony, но я так не могу. Нет фильмов, нет игр, нет книг... Ну, про книгу есть инфа, но её и почитать нельзя. Поэтому я надеюсь что Dr_st, CrazyKyoto, Demogorgon или даже сам Hunchman801 меня услышат и продолжат продвигать нашу лодку среди моря люмов!
☭ CrazyKyoto ☭ wrote: Fri Dec 01, 2023 2:41 pm По сути в фандоме у нас активят либо индивиды, которые нередко являются частью мирового сообщества Рэймана, либо же на трёх сообществах из ВКонтакте: Rayman Universe, Всратый Контент по Рэйману (ВКПР) и моё сообщество — Rayman Fan Union.
Четыре: Rayman Universe, ВКПР, Rayman Fan Union и мой Rayman Fan Community.

Правда актив редкий из-за того что и новостей не много. Даже из других сообществ. Я или жду ответа от Юби или пересылаю инфу а Distored или Rayman 2 русификатор.
Красный Глобокс
Lums Rouge
Tings: 50

Post by Красный Глобокс »

Где твое сообщество? Ссылка не работает.
dr_st
Eig

Post by dr_st »

GAMEplayer012 wrote: Sat Feb 03, 2024 1:49 pm Поэтому я надеюсь что Dr_st, CrazyKyoto, Demogorgon или даже сам Hunchman801 меня услышат и продолжат продвигать нашу лодку среди моря люмов!
Напомнило тот анекдот про медведя - "ну я услышал, легче стало?" :mrgreen:

Ну а если серьёзно - чего именно ты от нас ждёшь? Просто хочу понять как лучше всего помочь сообществу.
GAMEplayer012 wrote: Sat Feb 03, 2024 1:49 pmПравда актив редкий из-за того что и новостей не много. Даже из других сообществ. Я или жду ответа от Юби или пересылаю инфу а Distored или Rayman 2 русификатор.
Ты играл в русский перевод от CrazyKyoto? Он замечателен.
GAMEplayer012
Poulet Zombie

Post by GAMEplayer012 »

Красный Глобокс wrote: Sat Feb 03, 2024 2:16 pm Где твое сообщество? Ссылка не работает.
Странно.
Hunchman801
Bad Rayman
Tings: 609009

Post by Hunchman801 »

Красный Глобокс wrote: Sat Feb 03, 2024 2:16 pm Где твое сообщество? Ссылка не работает.
Вот эта? Она работает для меня.
Image
GAMEplayer012
Poulet Zombie

Post by GAMEplayer012 »

Hunchman801 wrote: Sat Feb 03, 2024 5:13 pm
Вот эта? Она работает для меня.
Нет. Эта на Site123. Я про сообщество в VK.
dr_st wrote: Sat Feb 03, 2024 3:59 pm
GAMEplayer012 wrote: Sat Feb 03, 2024 1:49 pm Поэтому я надеюсь что Dr_st, CrazyKyoto, Demogorgon или даже сам Hunchman801 меня услышат и продолжат продвигать нашу лодку среди моря люмов!
Напомнило тот анекдот про медведя - "ну я услышал, легче стало?" :mrgreen:

Ну а если серьёзно - чего именно ты от нас ждёшь? Просто хочу понять как лучше всего помочь сообществу.
GAMEplayer012 wrote: Sat Feb 03, 2024 1:49 pmПравда актив редкий из-за того что и новостей не много. Даже из других сообществ. Я или жду ответа от Юби или пересылаю инфу а Distored или Rayman 2 русификатор.
Ты играл в русский перевод от CrazyKyoto? Он замечателен.
1: К сожалению не играл.
2: Я просто хочу чтобы мы начали больше активить в Pirate-Community.
dr_st
Eig

Post by dr_st »

Ну давайте быть активным - кто вам не даёт?

Я очень активен в англоязычных форумах - потому что там и так много движухи. В русских форумах стараюсь писать сообщения по мере возможности, но не буду же я разговаривать сам с собой. :P

Если речь не о дискуссиях, а о модах - это не ко мне. У меня не так много свободного времени чтобы прокачивать скиллы моддинга. К сожалению. :(

В своё время я попытался (вместе с CrazyKyoto и другими) дать толчок русскому разделу Рэйвики. Может пора снова туда заглянуть?)
Post Reply