Лазерный стиральный порошок: различия между версиями

м Official name, replaced: Худлум → Злум (8)
Ссылки, общая редакция
Строка 1: Строка 1:
{{quote|text=Злумы создали эти Порошки для укрепления своей брони и усиления различных механизмов. Также, эти порошки, при контакте с Рэйманом преобразовывают его тело, превращая его в живую военную машину. Когда Злум хранит в своём теле баночку с таким Порошком, над его головой формируется знак $. За убийство такого Злума, Рэйман награждается банкой с порошком определённого цвета. Каждый из цветов имеет свою способность и по-разному влияет на Рэймана.|sign=Мануал|source=''[[Rayman 3]]''}}
{{quote|text=Злумы создали эти Порошки для укрепления своей брони и усиления различных механизмов. Также, эти порошки, при контакте с Рэйманом преобразовывают его тело, превращая его в живую военную машину. Когда Злум хранит в своём теле баночку с таким Порошком, над его головой формируется знак $. За убийство такого Злума, Рэйман награждается банкой с порошком определённого цвета. Каждый из цветов имеет свою способность и по-разному влияет на Рэймана.|sign=Мануал (вольный перевод)|source=''[[Rayman 3]]''}}


{{quote|text=Воу, воу, как это может быть? Лазерный стиральный порошок превращает твою одежду в Военную броню!|sign=Мёрфи|source=''[[Rayman 3]]''}}
{{quote|text=Лазерный очиститель! Он превращает твою одежду в военную робу.|sign=[[Мёрфи]]|source=''[[Rayman 3]]''}}


'''Лазерный стиральный порошок''' (также известный как '''Стиральные Супер-силы''') – временные Power-up’ы из Rayman 3, изначально разработанные Злумами для укрепления их брони. Первая банка с таким порошком была обнаружена Рэйманом и Мёрфи, во время штурма Совета Фей Злумами.
'''Лазерный стиральный порошок''' (также известный как '''Лазерный очиститель''') – временные силы из ''[[Rayman 3]]'', изначально разработанные [[Злум]]ами для укрепления их брони. Первая банка с таким порошком была обронена побеждённым [[Средний Злыдень|Злыднем]] (управляемым [[Андрэ]]), во время штурма [[Совет Фей|Совета Фей]], и обнаружена [[Рэйман]]ом и [[Мёрфи]]. При контакте, банка с порошком активируется и извергает из себя поток энергии, который временно изменяет одежду [[Рэйман]]а и даёт ему новые способности.


Тогда, герой и обнаружил, что при контакте с его кожей, Банка с Порошком активируется и извергает из себя поток энергии, который изменяет его способности и внешний вид.
Банки с порошком часто можно обрести, победив [[Злум]]а, над головой которого есть знак доллара ($). В некоторых случаях, их оставляют [[Тинси]] освобождённые из [[Клетка|Клеток]], а иногда банки просто стоят на земле или парят в воздухе. Банки окрашены в пять разных цветов, каждый из которых по разному влияет на [[Рэйман]]а, а длительность эффектов варьируется от трёх до почти пятидесяти секунд. Каждая банка, которой касается [[Рэйман]] аннулирует предыдущий эффект и начинает счётчик заново. Когда [[Рэйман]] находится под влиянием лазерного очистителя, очки, полученные от сбора драгоценных камней, убийства врагов и.т.д., удваиваются.


Банки с Порошком часто можно найти после смерти Злумов, над головами которых есть знак доллара ($). Банки с порошком покрашены в пять разных цветов, каждый из которых по разному влияет на Рэймана, а длительность эффектов варьируется от трёх до тридцати секунд. Также, когда Рэйман находится под влиянием лазерного порошка, очки, полученные от сбора драгоценных камней, убийства врагов и т.д. удваиваются.
Банки с лазерным очистителем встречаются и в ''[[Rayman: Hoodlums' Revenge]]'', но их эффекты немного отличаются.


Также, Банки с лазерным порошком встречаются в Rayman: Hoodlums' Revenge, сиквеле Rayman 3.
==Типы лазерных стиральных порошков==


==Типы лазерных стиральных порошков==
===В ''[[Rayman 3]]''===
===Из Rayman 3===
* '''Воронка''' Зелёная банка - позволяет [[Рэйман]]у испускать из рук вихри, которыми он может ввинчивать грибы в землю, уменьшать [[Злум]]ов, а также сбивать [[Топотун]]ов с ходуль. Длинная продолжительность эффекта.
* Вортекс Баночка зелёного цвета, позволяет Рэйману испускать из рук потоки ветра, которыми он может ввинчивать грибы в землю, и уменьшать Злумов.
* '''Тяжелый Металлический Кулак''' – Красная банка - превращает перчатки [[Рэйман]]а в тяжелые, покрытые шипами латные рукавицы, которые значительно повышают наносимый [[Злум]]ам урон, и могут разбивать деревянные двери. Средняя продолжительность эффекта.
* Красный Тяжелый Кулак – Красная банка, она превращает руку Рэймана в тяжелый, покрытый шипами металлический кулак, которыми он может с легкостью убивать Злумов и разбивать деревянные двери.
* '''Капкан''' Синяя банка - с её помощью [[Рэйман]] выпускает из рук длинные цепи, на краях которых закреплены огромные капканы. Капкан позволяет [[Рэйман]]у хватать и бить током врагов, а также цепляться за висящие в воздухе крюки. Самая длинная продолжительность эффекта.
* Капкан – синяя банка, с её помощью Рэйман испускает из рук длинную цепь, на краю, который закреплены огромные капканы, которыми Рэйман может хватать и бить током врагов, и цепляться за висящие в воздухе крюки.
* '''Ракета''' Оранжевая банка - превращает кулак [[Рэйман]]а в самонаводящуюся ракету, которой герой может управлять телепатически. Короткая продолжительность эффекта.
* Шоковая Ракета – оранжевая банка, она превращает кулак Рэймана в самонаводящуюся ракету, которой герой может управлять телепатически.
* '''Дроссельный Вертолёт''' Жёлтая банка - наделяет [[Рэйман]]а способностью к Супер-Вертолёту, позволяющему подниматься вверх, а не только парить вниз. Самая короткая продолжительность эффекта.
* Дроссельный Вертолёт – желтая банка, наделяет Рэймана способностью к Супер-Вертолёту.


===Из Rayman: Hoodlums' Revenge===
===В ''[[Rayman: Hoodlums' Revenge]]''===
* Тяжелый Металлический Кулак – желтая банка, она не наделяет Рэймана огромными стальными ладонями, но покрывает тело Рэймана фиолетовой аурой.
* '''Тяжелый Металлический Кулак''' Жёлтая банка - Покрывает тело [[Рэйман]]а фиолетовой аурой и придаёт ударам дополнительную силу, как и в ''[[Rayman 3]]''.
* Дроссельный Вертолёт – голубая банка, имеет тот же эффект на Рэймана, что и в третьей части, но, её эффект также можно продлить с помощью голубых Лумов, обитающих в воздухе и наделяющими существо на суше, или в воздухе способностью полёта.
* '''Дроссельный Вертолёт''' Синяя банка - имеет тот же эффект на [[Рэйман]]а, что и в ''[[Rayman 3]]''. В добавок, её эффект можно продлить с помощью Синих [[Лум]]ов, обитающих в воздухе.
* Огнеупорный Костюм – красная банка, окружает Рэймана голубой аурой и защищает его тело от огня и лавы.
* '''Огнеупорный Костюм''' Красная банка - окружает [[Рэйман]]а голубой аурой и защищает его тело от огня и лавы.