Бегоньяк: различия между версиями

Ссылки на другие языки
Шаблон, галереи, ссылки
Строка 1: Строка 1:
{{Character
| name = Бегоньяк
| image = [[Image:Bégoniax.png|320px|Бегоньяк]]
| alignment = Зло
| appears in = ''[[Rayman 3]]'', ''[[Rayman: Hoodlums' Revenge]]''
| location = [[Угрюмое Болото]], [[Давка]] (бонус)
}}
{{quote|text=Бегоньяк – чокнутая ведьма, помешанная на идее создания невероятного зелья красоты. Проблема в том, что каждое её неудачное зелье делает её лишь более уродливой. А те несчастные, которым не посчастливилось заплутать во владениях ведьмы, были вынуждены терпеть злые козни безумной волшебницы|sign=Пресс релиз|source=''[[Rayman 3]]''}}
{{quote|text=Бегоньяк – чокнутая ведьма, помешанная на идее создания невероятного зелья красоты. Проблема в том, что каждое её неудачное зелье делает её лишь более уродливой. А те несчастные, которым не посчастливилось заплутать во владениях ведьмы, были вынуждены терпеть злые козни безумной волшебницы|sign=Пресс релиз|source=''[[Rayman 3]]''}}


Строка 5: Строка 13:
{{quote|text=Любовное зелье Бегоньяк. Оно способно превратить прекрасных принцев в мерзких жаб|sign=Описание любовного зелья|source=''[[Rayman 3]]''}}
{{quote|text=Любовное зелье Бегоньяк. Оно способно превратить прекрасных принцев в мерзких жаб|sign=Описание любовного зелья|source=''[[Rayman 3]]''}}


'''Бегоньяк''' – персонаж-босс из Rayman 3. Она толстая, рыжеволосая, темнокожая и садомазохистская ведьма с котлом на голове. Она живет одна в огромной хижине посреди Болот Мрака. Она также является боссом на уровне “Болота Бегоньякс” в Hoodlums’ Revenge. Она помешана на собственной внешности, и когда её зелья красоты начали делать её уродливой, она сошла с ума. Неизвестно, как она выглядела до принятия зелий. Как только очередной объект обожания ведьмы отвергал её, она спаивает её своим неудачным приворотным зельем, от которого она не избавилась, так как именно оно позволяет Бегоньяк превращать своих любимых мужчин в маленьких лягушат. Затем она размножается со всеми этими жабами, производя так много головастиков, что она не знает, что с ними делать.
'''Бегоньяк''' – персонаж-босс из ''[[Rayman 3]]''. Она толстая, рыжеволосая, темнокожая и садомазохистская ведьма с котлом на голове. Она живет одна в огромной хижине посреди [[Угрюмое Болото|Угрюмого Болота]]. Она также является боссом в ''[[Rayman: Hoodlums' Revenge]]''. Она помешана на собственной внешности, и когда её зелья красоты начали делать её уродливой, она сошла с ума. Неизвестно, как она выглядела до принятия зелий. Как только очередной объект обожания ведьмы отвергал её, она спаивает её своим неудачным приворотным зельем, от которого она не избавилась, так как именно оно позволяет Бегоньяк превращать своих любимых мужчин в маленьких лягушат. Затем она размножается со всеми этими жабами, производя так много головастиков, что она не знает, что с ними делать.


==Роль в играх==
==Роль в играх==


Когда Бегоньяк справляла нужду в туалете, Рэйман проваливается туда сквозь крышу (Рэйман попал туда из-за того, что во время передвижения по Скоростной Трассе Тинсов, он упал с одной из дорожек и попал в Болота). Ведьма, посчитав что герой следил за ней (несмотря на фразы последнего “Простите! Простите, вы неправильно-), и в злобе убегает домой. В попытках извинится, Рэйман приходит к Бегоньяк домой, где застаёт её за готовкой Любовного/Превращающего в жаб зелья. Затем, между двумя завязывается драка около котла с зельем, в ходе которого один из двух временно превращаются в жаб из-за малых доз зелья на кожу одного из сражающихся. В форме жаб, Рэйман и Бегоньяк более уязвимы и медленны.
Когда Бегоньяк справляла нужду в туалете, [[Рэйман]] проваливается туда сквозь крышу. Ведьма, посчитав что герой следил за ней (несмотря на фразы последнего “Простите! Простите, вы неправильно-), и в злобе убегает домой. В попытках извинится, [[Рэйман]] приходит к Бегоньяк домой, где застаёт её за готовкой Любовного/Превращающего в жаб зелья. Затем, между двумя завязывается драка около котла с зельем, в ходе которого один из двух временно превращаются в жаб из-за малых доз зелья на кожу одного из сражающихся. В форме жаб, [[Рэйман]] и Бегоньяк более уязвимы и медленны.
 
После битвы, Бегоньяк бежит в подвал дома, где вскарабкивается на высокий стул и потешается над [[Рэйман]]ом. В подвале [[Рэйман]] также находит гигантское зеркало, которое переносит его к поместью [[Разофф]]а, в котором герой по воле случая сталкивается с графом и побеждает его в драке в его подземельях. Бегоньяк также появляется в подземелье [[Разофф]]а, видимо также используя волшебное зеркало. Также выясняется, что Бегоньяк влюблена в [[Разофф]]а, это видно по её действиях и словах. Ведьма обнимает его, на удивление [[Рэйман]]а и [[Глобокс]]а. Бегоньяк начинает говорить [[Разофф]]у: “Закуй меня в кандалы в своей клетке” и “Отхлестай меня!”. К сожалению, [[Разофф]] не разделяет её чувств, повторяя: “Отпусти меня!” и “Женщина, уйдите!”. Ведьма затем уносит Графа. Неизвестно, что с ним в дальнейшем произошло.


После битвы, Бегоньяк бежит в подвал дома, где вскарабкивается на высокий стул и потешается над Рэйманом. В подвале Рэйман также находит гигантское зеркало, которое переносит его к поместью Разоффа, в котором герой по воле случая сталкивается с графом и побеждает его в драке в его подземельях. Бегоньяк также появляется в подземелье Разоффа, видимо также используя волшебное зеркало. Также выясняется, что Бегоньяк влюблена в Раззофа, это видно по её действиях и словах. Ведьма обнимает его, на удивление Рэймана и Глобокса. Бегоньяк начинает говорить Разоффу: “Закуй меня в кандалы в своей клетке” и “Отхлестай меня!”. К сожалению, Разофф не разделяет её чувств, повторяя: “Отпусти меня!” и “Женщина, уйдите!”. Ведьма затем уносит Графа. Неизвестно, что с ним в дальнейшем произошло.
В мини-игре [[Давка]], которая происходит после ''[[Rayman 3]]'', Бегоньяк проклинает так сильно любимого ей Графа, и теперь его дом заполонили многочисленные жабы. Возможно, эти жабы являются былыми любовниками Бегоньяк, или её с ними детьми. Она из этих жаб напоминает Бегоньяк, на так как такие жабы несколько раз появляются в мини-игре, то она, скорее всего не может умереть в таком состоянии, даже от ударов Шаром-Тараном.


В мини-игре “Crush”, которая происходит после Rayman 3, Бегоньяк проклинает так сильно любимого ей Графа, и теперь его дом заполонили многочисленные жабы. Возможно, эти жабы являются былыми любовниками Бегоньяк, или её с ними детьми. Она из этих жаб напоминает Бегоньяк, на так как такие жабы несколько раз появляются в мини-игре, то она, скорее всего не может умереть в таком состоянии, даже от ударов Шаром-Тараном.
В [[Rayman 3 (Game Boy Advance)|GBA версии Rayman 3]], Бегоньяк иногда упоминается в игре. В какой-то момент [[Рэйман]] думает, что [[Глобокс]] мог забрести на Болота Бегоньяк.


В GBA версии Rayman 3, Бегоньяк иногда упоминается во всей игре. Один уровень даже называется “Swamps of Begoniax”. Сам персонаж также упоминается Рэйманом, когда он думает, что Глобокс мог забрести на Болота Бегоньяк.
Бегоньяк также является боссом в ''[[Rayman: Hoodlums' Revenge]]''. Здешняя схватка с ней очень напоминает оригинальную схватку, отличия заключаются в том, что здесь сражение происходит на открытой платформе, а зельем бросается сама ведьма.


Бегоньяк также является в Hoodlums’ Revenge боссом. Здешняя схватка с ней очень напоминает оригинальную схватку, отличия заключаются в том, что здесь сражение происходит на открытой платформе, а зельем бросается сама ведьма.
<gallery widths="320px" heights="240px">
BegoniaxRayman.jpg|Бегоньяк в ''[[Rayman 3]]''.
RHR-Begoniax Bayou.png|Бегоньяк в ''[[Rayman: Hoodlums' Revenge]]''.
</gallery>


[[fr:Bégoniax]]
[[fr:Bégoniax]]