Справка:Оформление статей: различия между версиями
Almakito (обсуждение | вклад) Нет описания правки Метки: с мобильного устройства из мобильной версии через расширенный мобильный режим |
Almakito (обсуждение | вклад) Метки: с мобильного устройства из мобильной версии через расширенный мобильный режим |
||
| Строка 21: | Строка 21: | ||
==Языки== | ==Языки== | ||
В настоящее время Raywiki является англоязычной вики с версиями на французском, немецком, венгерском, итальянском, польском и испанском языках (также на данный момент идет русификация). Поэтому при создании новой статьи используйте соответствующие названия на каждом языке (например, если вы говорите по-французски и хотите создать статью о Тинси, перейдите во французскую версию и назовите статью «Ptizêtres» вместо того, чтобы создавать её в английской версии). Если вы говорите на языке, который здесь не представлен, и хотите, чтобы была создана новая версия вики для этого языка, не стесняйтесь связаться с нами. | В настоящее время Raywiki является англоязычной вики с версиями на французском, немецком, венгерском, итальянском, польском и испанском языках (также на данный момент идет русификация). Поэтому при создании новой статьи используйте соответствующие названия на каждом языке (например, если вы говорите по-французски и хотите создать статью о [[Тинси]], перейдите во французскую версию и назовите статью «Ptizêtres» вместо того, чтобы создавать её в английской версии). Если вы говорите на языке, который здесь не представлен, и хотите, чтобы была создана новая версия вики для этого языка, не стесняйтесь связаться с нами. | ||
[[en:Help:Manual of Style]] | [[en:Help:Manual of Style]] | ||
Версия от 14:12, 28 марта 2026
Статья — это страница с контентом, которая охватывает знания по своей теме — будь то персонаж, игра, предмет и т. д., относящиеся к серии Rayman. В РэйВики мы стремимся описать как можно больше информации о серии, поэтому со временем будут необходимы новые статьи. Это руководство даст представление об основных требованиях, которые нужны при создании и расширении статей.
Обязательные критерии
- Жирным шрифтом выделите и повторите название статьи в первом предложении.
- Добавляйте в статью как можно больше деталей.
- Курсивом выделяйте названия всех игр и не забывайте также добавлять на них ссылки.
- Ссылки — добавляйте ссылки на как можно больше других статей, включая повторяющиеся упоминания.
- Старайтесь не использовать слово «вы» при описании игрового процесса. В качестве альтернативы можно использовать имя персонажа или формулировку «игрок должен».
- Применяйте категории к новой статье, желательно как можно больше соответствующих.
Дополнения
Следующие элементы не являются строго обязательными при создании новых статей, но придают им более профессиональный внешний вид.
- Изображения для иллюстрации статьи; рекомендуется добавлять как минимум одно изображение для каждой статьи.
- Шаблоны знаний/уведомлений (например, инфобоксы).
- Галереи для отображения группы изображений вместе.
- Таблицы для аккуратного представления статистической информации.
Как создать или редактировать статью
- Чтобы создать статью, нажмите на красную ссылку — она перенесёт вас прямо в поле редактирования. Поиск несуществующей страницы с последующим нажатием «Создать страницу» даст тот же результат.
- Чтобы редактировать статью, нажмите вкладку «править», которая отображается в верхней части страницы, третья вкладка слева.
Языки
В настоящее время Raywiki является англоязычной вики с версиями на французском, немецком, венгерском, итальянском, польском и испанском языках (также на данный момент идет русификация). Поэтому при создании новой статьи используйте соответствующие названия на каждом языке (например, если вы говорите по-французски и хотите создать статью о Тинси, перейдите во французскую версию и назовите статью «Ptizêtres» вместо того, чтобы создавать её в английской версии). Если вы говорите на языке, который здесь не представлен, и хотите, чтобы была создана новая версия вики для этого языка, не стесняйтесь связаться с нами.