Rayman Origins: различия между версиями

Метка: visualeditor
Нет описания правки
 
(не показана 31 промежуточная версия 7 участников)
Строка 30: Строка 30:
}}
}}


'''''Rayman Origins''''' — 2D платформер. Был выпущен в 15 ноября 2011 в Северной Америке и 25 ноября 2011 в Европе на платформах PlayStation 3, Xbox 360, Wii, PlayStation Vita, Windows Vista, Nintendo 3DS. Версия игры для Mac OS X была выпущена 12 декабря 2013.
'''''Rayman Origins''''' — 2D платформер. Игра была выпущена 15 ноября 2011 в Северной Америке и 25 ноября 2011 в Европе, на платформах PlayStation 3, Xbox 360, Wii, PlayStation Vita, Microsoft Windows, Nintendo 3DS. Версия игры для Mac OS X была выпущена 12 декабря 2013.


== Геймплей ==
== Геймплей ==
Игра представляет собой 2D платформер.
Игра представляет собой 2D платформер. Цель состоит в том, чтобы завершить уровни, освобождая [[электун]]ов и собирая [[люм]]ы, для того, чтобы спасти [[Перекрёсток Грёз|Луговину Снов]]. В игре более 68 уровней, происходящих в 12 разных местах. В общем случае, игрок движется с левой стороны экрана к правой стороне, сражаясь с врагами и собирая различные предметы по пути. Многие уровни содержат секреты или места для дополнительного расследования. Звук и музыка играют важную роль в игре, они синхронизированы с действиями игрока.


Имеется вариант для многопользовательского кооператива, что позволяет играть 4-ым игрокам.
Параллельно могут играть от одного до четверых игроков. Игроки, которые умирают в многопользовательском режиме, превращаются в пузырь и могут свободно летать по уровню. Если другой игрок ударит пузырь, то он возродится. Таким образом, как минимум один из игроков должен остаться в живых, чтобы можно было играть дальше; в противном случае все игроки начинают с последней контрольной точки. В режиме одиночной игры функция пузыря недоступна.


Цель состоит в том, чтобы завершить уровни, освобождая [[электун]]ов и сбора [[люм]]ов, для того, чтобы спасти [[Луговина Снов|Луговину Снов]]. В целом, в игре более 68 уровней, происходящих в 12 разных местах. Игрок движется с левой стороны экрана к правой стороне, сражаясь с врагами и собирая различные предметы по пути. Некоторые уровни имеют дополнительные места, которые могут быть изучены. Звук и музыка играют важную роль в геймплее, они синхронизированы с действиями игрока. Игроки, которые умирают во время многопользовательской игры, превращаются в пузырь, и летают по уровню. Если другой игрок ударит пузырь, то он возродится. Тем не менее, один из игроков должен остаться в живых, чтобы можно было играть дальше, а функция пузыря недоступна в режиме одиночной игры.
== Сюжет ==
 
{{quote|text=[[Луговина Снов]] снова стоит на ушах! Этому идиллическому мирку, где только спят, едят, играют да устраивают дружеские перепалки, грозят нешуточные неприятности.
Похоже, что [[Рэйман]] и его выдающаяся компания героических неудачников развязали войну из-за сущей безделицы! У их ужасных соседей из [[Земля Покойников|Земли Покойников]] несколько другие музыкальные вкусы. Теперь они пришли, чтобы разнести всю вечеринку к чертям!
 
[[Рэйман]] и его компания никогда не избегала трудностей – они только рады отправить этих вечно недовольных зануд куда подальше. Особенно если при этом потребуется спасать [[Нимфа|нимф]], творить всяческие проказы, обретать невероятные способности длятого, чтобы проказничать еще больше. А ведь это уже не в первый раз!
 
Похоже, весельчак Создатель [[Луговина Снов|Луговины]], также известный как [[Пузырь-Сновидец]], – очень чуткой натуры существо, и его хорошее или дурное настроение сильно сказывается на [[Луговина Снов|Луговине]]... [[Рэйман]]у уже приходилось отбиваться от порождений кошмаров [[Пузырь-Сновидец|Пузыря-Сновидца]]. Этим же ему, [[Глобокс]]у и хитроумным колдунам [[Малютка]]м придется заняться снова, пока хрупкая материя [[Луговина Снов|Луговины]] не рассыпалась на кусочки, а весь их мир не исчез, как дурной сон.|sign=Руководство пользователя|source=''Rayman Origins''}}


== Сюжет ==
[[Рэйман]], [[Глобокс]], [[Малютка Гот]] и [[Великий Минимус]] вместе с [[Полокус|Пузырём-Сновидцем]] спят на [[Храпун-дерево|Храпун-Дереве]]. Звуки их храпа создают ритмичные звуки, которые похожи на музыкальные мелодии. Это категорически не нравится [[Покойник|бабушке]] в [[Земле Покойников]]. [[Покойник|Бабушка]] кричит на них, но её крики дают героям стимул храпеть громче. Наконец [[Покойник|бабушка]] отправляет армию [[кошмар]]ов и [[мрактун]]ов на поверхность. Монстры захватывают [[Рэйман]]а, его друзей и всех [[электун]]ов. [[Рэйман]] смог спасти [[Полокус|Сновидца]] и его друзей. После чего они отправляются выручать [[электун]]ов и [[Нимфа|нимф]] и освободить [[Перекрёсток Грёз|Луговину Снов]] от [[кошмар]]ов.
[[Рэйман]], [[Глобокс]], [[Малютка Гот]] и [[Великий Минимус]] вместе с [[Полокус|Пузырём-Сновидцем]] спят на [[Храпун-дерево|Храпун-Дереве]]. Звуки их храпа создают музыкальные мелодии, аналогично рэпу. Это не нравится в ярости [[Бабушка|бабушке]] в [[Земле Покойников]]. [[Бабушка]] кричит на них, но крики дают героям стимул храпеть сильнее. В конце концов [[бабушка]] отправляет армию [[кошмар]]ов и [[мрактун]]ов на поверхность. Монстры захватывают [[Рэйман]]а, его друзей их и всех [[электун]]ов. [[Рэйман]] смог спасти [[Полокус|Сновидца]] и друзей. Теперь у них новая задача - спасти [[Перекрёсток Грёз|Луговину Снов]] от [[кошмар]]ов, спасти [[электун]]ов и [[Нимфа|нимф]].


Во время путешествия герои попадают на [[Таинственный Пик]]. Они спасают [[Красный волшебник|красных волшебников]] и находят [[Портал Сновидца]]. Чтобы его открыть, нужно спасти королей всех земель. Также узнаётся, что из облаков исходит неизвестная угроза. [[Рэйман]] спасает королей и летит на [[москит]]е в [[Хмурые Облака]], где находит механический город. Сражаясь с [[робот]]ами, герои находят старого друга [[Волшебник]]а. Оказывается, что он использовал [[Рэйман]]а для добычи люмов, которых он использовал, как топливо для машин. Теперь [[Волшебник]] хочет поработить [[Перекрёсток Грёз|Луговину]] и установить на ней диктатуру. Но герои не дают его планам сбыться. Они побеждают [[Волшебник|мага]] и уничтожают его город.
Во время путешествия герои попадают на [[Таинственный Пик]]. Они спасают [[Красный Маг|Красных Магов]] и находят [[Портал Сновидца]]. Чтобы его открыть, нужно спасти королей всех земель. Также узнаётся, что из облаков исходит неизвестная угроза. [[Рэйман]] спасает королей и летит на [[Москит (вид)|моските]] в [[Хмурые Облака]], где находит механический город. Сражаясь с [[робот]]ами, герои находят [[Волшебник]]а. Оказывается, что он использовал [[Рэйман]]а для добычи люмов, которых он использовал, как топливо для машин. Теперь [[Волшебник]] хочет поработить [[Перекрёсток Грёз|Луговину]] и установить на ней диктатуру. Герои не дают его планам сбыться. Они побеждают [[Волшебник]]а и уничтожают его город.


== Персонажи ==
== Персонажи ==
Строка 52: Строка 58:
=== [[Нимфа|Нимфы]] ===
=== [[Нимфа|Нимфы]] ===
* [[Бетилла]]
* [[Бетилла]]
* [[Холли Лия]]
* [[Холли Луйя]]
* [[Эдит Ап]]
* [[Эдит Ап]]
* [[Аннета Фиш]]
* [[Аннетта Фиш]]
* [[Хелен Хидбаскет]]
* [[Елена Корзини]]
* [[Большая мамочка|Мамаша Вуду]]
* [[Большая мамочка|Мамаша Вуду]]


Строка 61: Строка 67:
* [[Электун]]ы
* [[Электун]]ы
* [[Фотограф]]
* [[Фотограф]]
* [[Мерфи|Мёрфи]]
* [[Мёрфи]]
* [[Полокус|Пузырь-Сновидец]]
* [[Полокус|Пузырь-Сновидец]]
* [[Волшебник]]
* [[Волшебник]]
* [[Сундук]]и-беглецы
* [[Рука Помощи]]
=== Враги ===
* [[Мрактун]]ы
* [[Психлоп]]ы
* [[Исследователь|Исследователи]]
* [[Гигантский угорь]]
* [[Покойник]]и


== Боссы ==
=== Боссы ===
*[[Чип-Чип]]
* [[Чип-Чип]]
* [[Гигантский Угорь]]
* [[Голем]]
* [[Гигантский Голем]]
* [[Хищник]]
*[[Ромашечка Дэйзи]]
* [[Пересмешник]]
* [[Пересмешник]]
* [[Эль Адормо]]
* [[Эль Аппетито]]
* [[Глубинный Марри]]
* [[Король_Креветка|Глубинный Марри]]
* [[Механо-Ромашка]] / [[Механо-Пересмешник]] ([[Раскрытие]])
* [[Механический Хищник]] / [[Механический Пересмешник]] ([[Раскрытие]])
* [[Волшебник]]  
* [[Волшебник]]  
* [[Мамаша Вуду]]
* [[Большая мамочка]]
* [[Мистер Мрак]] (в начальной версии)
* [[Мистер Мрак]] (в начальной версии)
=== Валюта ===
* [[Люм]]ы
* [[Люм-король]]
* [[Мертвецкая монета|Мертвецкие монеты]]
* [[Бульболюм]]ы
* [[Сердце|Сердца]]
* [[Мертвецкий зуб|Мертвецкие зубы]]
{{clear}}
==Руководство пользователя==
{{quote|text=Спасите [[Электун]]ов и [[Перекрёсток Грёз|Луговину Сна]]! Их мир захвачен тварями из кошмаров [[Полокус|Пузыря-Сновидца]], и все большее число [[Электун]]ов становится их жертвами. Незадачливых созданий терроризируют направо и налево, заковывают в цепи и держат в темницах по всей [[Перекрёсток Грёз|Луговине]]. А меж тем сама материя снов оказалась под угрозой, и между мирами образовались прорехи...|sign=Руководство пользователя|source=''Rayman Origins''}}
Нажмите на изображение чтобы открыть руководство пользователя.
{|
|-valign="top"
|[[Image:RO Manual ENThumb.png|link=http://raymanpc.com/wiki/script-en/images/6/6c/RO_Manual_RU.pdf|thumb|left]]
|}
[[Файл:RaymanOriginsRuCollector.jpg|мини|слева|Коллекционное издание ''Rayman Origins'' для PC.]]


== Коллекционное издание ==
== Коллекционное издание ==
Наряду с ''Rayman Origins'', существует коллекционное издание. Вот, что в нём есть:
Коллекционное издание ''Rayman Origins'' было выпущено для Sony PlayStation 3, Microsoft Xbox 360 (в Европе и Австралии) и PC (только в России). Коллекционное издание включает:


* ''Rayman Origins''
* Игра ''Rayman Origins'' + руководство пользователя
* 50 Page Artbook (Искусство ''Rayman Origins'')
* Артбук на 50 страниц (Искусство ''Rayman Origins'')
* ''Rayman Origins'' Саундтрек
* Саундтрек ''Rayman Origins'' (только в версиях PlayStation 3, Xbox 360)
* Эксклюзивная упаковка
* Эксклюзивная упаковка (только в версиях PlayStation 3, Xbox 360)
* Пакет наклеек и эксклюзивный магнит (только в версии PC)


Эта функция доступна только для Sony PlayStation 3, Microsoft Xbox 360 и PC.
==См. также==
* [[Список достижений в Rayman Origins|Список достижений в ''Rayman Origins'']]


== Внешние ссылки ==
== Внешние ссылки ==
* [http://www.rayman-origins.com ''Rayman Origins'' Официальный сайт]
* [http://www.rayman-origins.com ''Rayman Origins'' Официальный сайт]
{{Серия Rayman}}


[[fr:Rayman Origins]]
[[fr:Rayman Origins]]
Строка 98: Строка 137:
[[pl:Rayman Origins]]
[[pl:Rayman Origins]]
[[es:Rayman Origins]]
[[es:Rayman Origins]]
[[zh:雷曼:起源]]


[[Категория:Игры]]
[[Категория:Игры]]