Rayman M: различия между версиями
Нет описания правки |
Нет описания правки |
||
| Строка 13: | Строка 13: | ||
}} | }} | ||
'''''Rayman M''''' (известная в Северной Америке как ''''' | '''''Rayman M''''' (известная в Северной Америке как '''''Rayman Arena''''') — многопользовательская игра из [[Rayman (серия)|серии игр ''Rayman'']], спин-офф ''[[Rayman 2]]''. В Европе игра вышла 30 ноября 2001 года на PlayStation 2 и ПК. | ||
[[Rayman Arena (Xbox и GameCube)|Версии для Xbox и GameCube]] (вышедшие только в Северной Америке) значительно отличаются от оригинала. | [[Rayman Arena (Xbox и GameCube)|Версии для Xbox и GameCube]] (вышедшие только в Северной Америке) значительно отличаются от оригинала. | ||
| Строка 62: | Строка 62: | ||
* '''[[Тили]]''' - [[фея]]-фамильярка, которая по сути заменила фею [[Ли]]. Её нужно открыть после прохождения кампании. | * '''[[Тили]]''' - [[фея]]-фамильярка, которая по сути заменила фею [[Ли]]. Её нужно открыть после прохождения кампании. | ||
* '''[[Хенчмен 1000]]''' - по сути собрат [[Хенчмен 800|Хенчмена 800]], с поправкой на то, что это более старая модель [[робо-пират]]а, чем 800-я. Если [[Хенчмен 800]] по своей специализации был солдатом, или на крайняк - офицером, то 1000-я модель исполняет роль генерала. Для игры его нужно разблокировать. | * '''[[Хенчмен 1000]]''' - по сути собрат [[Хенчмен 800|Хенчмена 800]], с поправкой на то, что это более старая модель [[робо-пират]]а, чем 800-я. Если [[Хенчмен 800]] по своей специализации был солдатом, или на крайняк - офицером, то 1000-я модель исполняет роль генерала. Для игры его нужно разблокировать. | ||
* '''[[Тёмный Глобокс]]''' - темная версия [[Глобокс]]а. Это не скин, а персонаж, который был эксклюзивом для '' | * '''[[Тёмный Глобокс]]''' - темная версия [[Глобокс]]а. Это не скин, а персонаж, который был эксклюзивом для ''Rayman Arena'' (версия для Nintendo Gamecube). Для игры он должен быть разблокирован. | ||
* '''[[Разорвайф]]''' - женская версия [[Адмирал Остробород|Разорберда]], а по совместительству - его жена. Должна быть разблокирована для игры за неё. | * '''[[Разорвайф]]''' - женская версия [[Адмирал Остробород|Разорберда]], а по совместительству - его жена. Должна быть разблокирована для игры за неё. | ||
* '''[[Тёмный Рэйман (Rayman Arena)|Тёмный Рэйман]]''' - что-то вроде скина [[Рэйман]]а, который был лишь в версии для GameCube. Внешне он был похож на [[Плохой Рэйман|Плохого Рэймана]] из ''[[Rayman 1|Rayman]]'' - самой первой игры серии. | * '''[[Тёмный Рэйман (Rayman Arena)|Тёмный Рэйман]]''' - что-то вроде скина [[Рэйман]]а, который был лишь в версии для GameCube. Внешне он был похож на [[Плохой Рэйман|Плохого Рэймана]] из ''[[Rayman 1|Rayman]]'' - самой первой игры серии. | ||
| Строка 81: | Строка 81: | ||
== Интересные факты == | == Интересные факты == | ||
* ''Rayman M'' и '' | * ''Rayman M'' и ''Rayman Arena'' - это по сути "свободный режим" ''[[Rayman 2]]'', только здесь заместо сюжетной игры гонки и битвы в жанре "вечеринки | ||
* В Северной Америке игра продавалась под названием '' | * В Северной Америке игра продавалась под названием ''Rayman Arena''. Видимо это из-за того, что буква "М" обозначалась как рейтинг для игры "Mature" (18+), хотя в ней нету никакой жестокости (кроме фантастической в режиме битв.). | ||
* Кстати, насчет названия '' | * Кстати, насчет названия ''Rayman Arena''... Возможно, эту игру в Америке назвали так потому, что игра больше всего ассоциировалась с очень популярным шутером DeathMatch - ''Quake III Arena'' (год выхода - 2 декабря 1999 года). Это более убедительное убеждение, ибо как раз в режиме Битв было подобие режима DeathMatch (режим "Битва Люмов"), где нужно было чуть ли не насмерть драться с оппонентами, и также как и в Квэйке здесь есть подобие режима захвата флага (Capture the Flag. Сокращенно - CTF. Это очевидно все связанно с режимом "Захват Мухи" (с англ Capture the Fly)). | ||
== Примечания == | == Примечания == | ||