Большая мамочка - это гигантский монстр с розовыми щупальцами, который является опциональным финальным боссом в Rayman Origins и последний босс режима Назад к Origins в Rayman Legends. Её можно найти в локации Земли Покойников - адском подземном мире и дополнительном последнем уровне, доступ к которому можно получить при условии, если игрок собрал все мертвецкие зубы в игре. В нескольких выпусках The Daily Bubble она была изображена как женщина средних лет из расы Глобокса, известная как Мамаша Вуду или Мама Хите (англ. Mamma Hité), которая сильно походила на Большую мамочку (и до сих пор упоминается в диалогах с Пузырем Сновидцем); однако в финальной версии игры Большая Мамочка превращается в нимфу по имени Фея Смерти, когда она терпит поражение, а Мамаша Вуду в игре нигде не появлялась. Также появлялась в Rayman Legends под именем Мать всех кошмароводноименном уровне Назад к Origins).

Большая мамочка
Большая Мамочка
Сторона Зло, потом добро

Появления Rayman Origins, Rayman Legends
Локация Земля Покойников

Озвучивание Мишель Ансель (рёв (неподтвержденная информация))
Тетя Кристофа Эрала (поет)
Габриэль Шраггер (голос в образе нимфы)

Сопротивляемость 15 HP
Атаки Шипастые браслеты

Пол {{{sex}}}
Раса Фея

Семья Бетилла (старшая сестра)

Холли Луйя (старшая сестра)
Эдит Ап (старшая сестра)
Аннетта Фиш (старшая сестра)
Елена Корзини (старшая сестра)
Удаленная нимфа (неизвестно)

Описание

Судя по ее имени, Фея Смерти является феей Земель Покойников. В качестве нимфы она предстает в готическом образе. У нее на ногах множество татуировок. На ней надето розовое платье с волосатым черепом спереди. Также У нее заостренные золотые браслеты (мало чем отличающиеся от тех, что есть в её образе чудовища) с волосатыми черепами, свисающими с каждого уха. Волосы у нее фиолетовые, с тремя хвостиками на конце. В отличие от нимф, у которых есть все крылья феи и большой бюст, у нее маленькие крылья летучей мыши и маленькая грудь. Еще у нее довольно низкий голос.

В обличии Матери всех кошмаров она почти не похожа на свою нимфо-версию. Она не носит одежды, имеет розоватую кожу, фиолетовые волосы, а также шипы и украшения на руках. Вместо двух глаз имеет гораздо больше. Сзади неё - многочисленные щупальцы.

 

Появления

Rayman Origins

Это был кошмар... Спасибо!
—Большая мамочка, Rayman Origins

В Rayman Origins она является финальным боссом игры и Земли Покойников. Как только герой запрыгнет на её руку, она закричит и начнётся битва. После победы она превращается обратно в нимфу, после чего идут титры.

Большая Мамочка впервые была показана в анонсирующем трейлере игры, где она сражается с Рэйманом и Глобоксом в локации Таинственный Пик. Более поздние работы показывают ее щупальца, спускающиеся из облаков над горой, словно для того, что-бы игрокам придется по ним взбираться, чтобы добраться до нее. Однако в финальной версии игры битва с Большой Мамой была перенесена в мир Земли Покойников. Когда Рэйман, Глобокс и два Тинси входят в логово Большой Мамочки, где она красит ногти зеленым лаком во время пения (ее голос здесь дает тетя Кристофа Эрала).

В какой-то момент было заявлено, что чудовищный рев Большой Мамы был обеспечен создателем сериала Мишелем Анселем, но это могло измениться во время разработки игры, поскольку в финальной версии она звучит более женственней. Габриэль Шрагер, ведущий сценарист Rayman Origins, озвучивает голос Фее Смерти.

Победа над Большой мамой в Rayman Origins открывает скрытное достижение Ничто не длится вечно.

Она также упоминается в некоторых описаниях персонажей при разговоре с Пузырем Сновидцем.

 
На этой ранней зарисовке изображены щупальца Большой Мамочки на верхушке горы локации Таинственного Пика.


Rayman Jungle Run

В Rayman Jungle Run она появляется в некоторых артах. На этих фотографиях она дружелюбна по отношению к Рэйману. У нее также есть длинная прядь волос между глазами, которую раньше в Rayman Origins не видели. Также выяснилось, что титул Феи Смерти в форме нимфы - Фея Смерти (фр. Fée de la Mort).

Rayman Legends

Большая мамочка также появляется в Rayman Legends, как финальный босс Назад к Origins. Тактика ничем не отличается от Rayman Origins. В отличие от Rayman Origins, по окончанию битвы мамочка не превращается обратно в нимфу Фее Смерти, а просто исчезает.