Большая мамочка
Большая мамочка - главный босс в Rayman Origins, также появлялся в Rayman Legends, а точнее в Назад к Origins.
| Большая мамочка | |
|---|---|
| Сторона | Зло |
| Появления | Rayman Origins, Rayman Legends |
| Пол | Женщина |
| Вид | Нимфа, потом чудовище |
| Статус | Нимфа, потом Повелительница мира Нежити |
Это был кошмар... Спасибо!—Большая мамочка, Rayman Origins
В Rayman Origins оказывается, что это был нимф.

Описание
В обличии нимфы она выглядит как существо с серой кожей, покрытой татуировками, розовым платьем с черепом и фиолетовыми волосами, из которых торчат кости. Вокруг неё летают черепа. Также у неё есть крылья.
В обличии матери всех кошмаров она почти не похожа на свою нимфо-версию. Она имеет розоватую кожу, фиолетовые волосы, а также шипы и украшения на руках. Вместо 2 глаз имеет гораздо больше. Сзади неё - куча щупалец. А ещё она без одежды.
Появления
Rayman Origins
В Rayman Origins она является финальным боссом игры и Земли Покойников. Как только герой запрыгнет на её руку, она закричит и начнётся битва. После победы она превращается обратно в нимфу, после чего идут титры.
Rayman Legends
Мамаша Вуду также появляется в Rayman Legends , как финальный босс Назад к Origins. Тактика ничем не отличается от Rayman Origins.
Как открыть босса
Заполучите все 10 мертвецких зубов, чтобы открыть доступ к Земле Покойников.
После нескольких попыток, вы должны дойти до босса и уничтожить его.
В Rayman Legends уровень с ней открывается сразу при счастливом билете через время.