Rayman Gold: различия между версиями

Материал из РэйВики, энциклопедия по вселенной Рэймана
Перейти к навигации Перейти к поиску
Новая страница: «{{Game | name = Rayman Gold | image = 200px|''Rayman Gold'' | published by = Ubisoft | developed by = Ubisoft | release date...»
 
Исправил стиль (ужасы автоматического перевода), добавил информацию
Строка 10: Строка 10:
}}
}}


'''''Rayman Gold''''' является римейком [[Rayman 1|оригинальной ''Rayman'']], который был выпущен для ПК в 1997 году. Он содержит оригинальную игру, а также 24 новых уровней, и на строительство инструмент уровня, который, как ''[[Rayman Designer]]''. В 24 новых уровней, как говорят, гораздо сложнее, чем любой в [[Rayman 1|оригинальной ''Rayman'']].
'''''Rayman Gold''''' - сборник, выпущенный для ПК в 1997 году. Включает [[Rayman 1|оригинальную ''Rayman'']] и ''[[Rayman Designer]]''.


==В 24 новых уровней==
==24 новых уровня==
''Основная статья: [[Rayman Designer]].''
''Основная статья: [[Rayman Designer]].''


24 новых уровней оснащены ''Rayman Gold''. Они незначительно отличаются [[Rayman 1|оригинальной ''Rayman'']] геймплея, как вместо того, чтобы освободить [[Электун]]ов и добраться до конца уровня, [[Рэйман]] должны собрать все [[Тинг]]ов в уровне, чтобы сделать знак выхода появляются. Там нет [[Клетка|клетки]], боссы, поднимающаяся вода и т.д. здесь.
''Rayman Gold'' содержит те же 24 уровня что и ''[[Rayman Designer]]''. Цель каждого уровня - собрать все [[Звяк]]и , чтобы появился знак выхода. В уровнях ''[[Rayman Designer]]'' не встречаются [[Клетка|клетки]] и боссы. В этой версии заставка с надписью '''Rayman Designer''' в начале игры заменена на надпись '''Rayman Gold'''.
 
==Cовместимость с операционными системами==
Как оригинальный ''[[Rayman 1|Rayman]]'', так и ''[[Rayman Designer]]'' являются приложениями для DOS. Они обычно хорошо работают под чистой DOS или под Windows 95/98/ME, но могут иметь проблемы с NT-версиями Windows (2000 и более поздние версии). В качестве альтернативы может использоваться эмулятор DOSBox.
 
Программа установки, а также редактор уровней, являются приложениями Windows, которые не работают под чистой DOS. Установить ''[[Rayman Designer]]'' под DOS можно, скопировав файлы вручную с компакт-диска. Оригинальная версия ''[[Rayman 1|Rayman]]'' в ''Rayman Gold'' имеет установщик DOS, который также можно запустить из Windows.
 
==Отсутствующие звуковые дорожки==
В переиздании от Focus Multimedia / Revival Multimedia (выпущенного в Великобритании на компакт-диске с каталоговым номером ESS254 или REV023) отсутсвуют все звуковые дорожки, в результате чего в игре не будет работать музыка. Другие известные выпуски ''Rayman Gold'' не подвержены этой проблеме.


{{Серия Rayman}}
{{Серия Rayman}}

Версия от 12:37, 5 апреля 2020

Rayman Gold
Rayman Gold
Издатель Ubisoft
Разработчик Ubisoft

Руководитель {{{directed by}}}
Продюсер {{{produced by}}}
Геймдизайнер {{{designed by}}}
Программист {{{programmed by}}}
Художник {{{art by}}}
Сценарист {{{written by}}}
Композитор {{{soundtrack by}}}

Дата выпуска 1997
Жанр 2D-платформер
Режимы игры Однопользовательский
Платформы PC
Возрастной рейтинг {{{ratings}}}
Носитель {{{distribution media}}}
Системные требования {{{system requirements}}}

Rayman Gold - сборник, выпущенный для ПК в 1997 году. Включает оригинальную Rayman и Rayman Designer.

24 новых уровня

Основная статья: Rayman Designer.

Rayman Gold содержит те же 24 уровня что и Rayman Designer. Цель каждого уровня - собрать все Звяки , чтобы появился знак выхода. В уровнях Rayman Designer не встречаются клетки и боссы. В этой версии заставка с надписью Rayman Designer в начале игры заменена на надпись Rayman Gold.

Cовместимость с операционными системами

Как оригинальный Rayman, так и Rayman Designer являются приложениями для DOS. Они обычно хорошо работают под чистой DOS или под Windows 95/98/ME, но могут иметь проблемы с NT-версиями Windows (2000 и более поздние версии). В качестве альтернативы может использоваться эмулятор DOSBox.

Программа установки, а также редактор уровней, являются приложениями Windows, которые не работают под чистой DOS. Установить Rayman Designer под DOS можно, скопировав файлы вручную с компакт-диска. Оригинальная версия Rayman в Rayman Gold имеет установщик DOS, который также можно запустить из Windows.

Отсутствующие звуковые дорожки

В переиздании от Focus Multimedia / Revival Multimedia (выпущенного в Великобритании на компакт-диске с каталоговым номером ESS254 или REV023) отсутсвуют все звуковые дорожки, в результате чего в игре не будет работать музыка. Другие известные выпуски Rayman Gold не подвержены этой проблеме.